Новости митрополии 986

В АГИК состоялся круглый стол «Ф.М. Достоевский и Православие».

20.11.2017

В рамках VIII Региональных Рождественских образовательных чтений на Алтае 20 ноября в Алтайском государственном институте культуры состоялся круглый стол на тему «Ф.М. Достоевский и Православие».

Участниками мероприятия от Барнаульской епархии стали протоиерей Сергий Фисун, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, проректор по научной работе Барнаульской духовной семинарии; протодиакон Владимир Черных, председатель отдела по культуре Барнаульской епархии; студенты БДС и воспитанницы Регентской школы.

Вниманию присутствующих были представлены тематические доклады, подготовленные студентами 2 курса факультета художественного творчества (кафедра театральной режессуры и актерского мастерства). Работа круглого стола сопровождалась чтением глав из романа Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание".