Новости митрополии 1234

В рамках Рождественских чтений на Алтае в Барнауле прошла секция "Музыка в социальном служении"

21.11.2017

21 ноября в ходе VIII Региональных Рождественских образовательных чтений была проведена секция "Музыка в социальном служении".

Мероприятие открыл протоиерей Сергий Холодков, заместитель руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Барнаульской епархии. Священник обратился с приветственным словом и подчеркнул важность музыки в социальном служении.

В этот день в Государственном музее истории, литературы и культуры Алтая выпускник Алтайского государственного университета Антон Черепанов рассказал о музыкальной терапии и волонтёрстве в групповых занятиях.

Автор международного проекта «Колыбельные для всей семьи» Наталья Фаустова рассказала о применении колыбельных в социальном служении.

Напомним, в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» 17, 18 и 21 ноября проходят мероприятия направления «Социальное служение». Концерт Натальи Фаустовой «Песни на всю жизнь» прошел 18 ноября в Государственном музее истории, литературы и культуры Алтая.