Новости митрополии 1599

Священник обсудил с учащимися значение заповедей

01.12.2017

В рамках VIII Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» 29 ноября в Барнауле в среднеобразовательной школе №60 им. В. Завьялова состоялось встреча учащихся 8-х классов с протоиереем Сергием Фисуном, председателем Отдела религиозного образования и катехизации Барнаульской епархии.

Тема беседы была созвучна и теме Чтений – «Главная заповедь Божия - о любви к ближнему». Священнослужитель поговорил с учащимися о жизненных ценностях и заповедях, которые нам оставил Господь.  «Причиняя боль другому, мы прежде всего  наносим вред себе. Должны помнить о последствиях», - подчеркнул он.

Многих подростков также интересовали вопросы, как удержаться от зла, агрессии, когда во всем мире царствует беззаконие. Что существует такое понятие, как «совесть» и почему иногда она «молчит».

В завершении беседы протоиерей Сергий Фисун пожелал всем хороших результатов в учебе, терпения и стремления к познанию.

19.05.2020
Архиерей Сербской Церкви епископ Будимлянско-Никшичский Иоанникий освобожден из заключения, в котором находился с вечера 12 мая по решению властей Черногории. 16 мая в полночь он вышел из полицейского участка г. Никшич.
25.05.2020
«Будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры» (Лк. 21: 11). В Евангелии моры (греч. λοιμοὶ) – это заразные болезни, то есть эпидемии. Христос сказал, что моры будут, и вот – ...