Новости митрополии 905

Будущие офицеры впервые причастились в праздник Сретения Господня

15.02.2018

В праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, 15 февраля, в воинском храме великомученицы Варвары ЗАТО Сибирский состоялась Божественная литургия. Празднчное богослужение возглавил настоятель храма, военный священник иерей Сергий Тимофеев. Ему сослужил клирик храма иерей Евгений Усов.

Вместе с ветеранами, офицерами запаса и членами их семей в богослужении приняли участие и курсанты Серпуховского военного института РВСН. Будущие офицеры проходят войсковую стажировку на базе ТРБ 35-го ракетного соединения.

Одиннадцать курсантов приняли для себя важное решение – в православный праздник очистить свою душу от грехов в таинстве Покаяния и причаститься Святых Христовых Таин.

В своем слове иерей Сергий отметил: «Символично, что в праздник Сретения Господня для большинства из причастившихся курсантов это первая встреча с Богом. Молюсь и надеюсь, что и далее наши офицеры пойдут по военной стезе с Богом, участвуя в церковных Таинствах, и своим примером будут приводить к Богу своих подчиненных, чтобы каждый из защитников Отечества мог уверенно сказать: "С нами Бог!"»

Александр Буров

12.12.2018
«Алтайская Миссия» является основным периодическим изданием Барнаульской епархии и пользуется заслуженным уважением у читателей