Новости митрополии 2200

Представители Барнаульской духовной семинарии приняли участие в практическом семинаре учебного комитета Русской Православной Церкви

16.03.2018

13 марта по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, ректора Барнаульской духовной семинарии, протоиерей Георгий Крейдун, советник ректора Барнаульской духовной семинарии и протоиерей Сергий Фисун, проректор по научной работе БДС приняли участие в семинаре, посвященном государственному лицензированию и аккредитации по государственным стандартам "теология" духовных учебных заведений.

Семинар под председательством заместителя председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерея Михаила Вахрушева (г. Москва) состоялся в главном корпусе Новосибирской духовной семинарии.

В мероприятии приняли участие проректоры и методисты православных духовных учебных заведений Сибирского региона.

Фото с сайта Новосибирской духовной семинарии.

19.05.2020
Архиерей Сербской Церкви епископ Будимлянско-Никшичский Иоанникий освобожден из заключения, в котором находился с вечера 12 мая по решению властей Черногории. 16 мая в полночь он вышел из полицейского участка г. Никшич.
25.05.2020
«Будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры» (Лк. 21: 11). В Евангелии моры (греч. λοιμοὶ) – это заразные болезни, то есть эпидемии. Христос сказал, что моры будут, и вот – ...