Новости митрополии 781

Дети из воскресной школы Димитриевского храма совершили паломничество в Новосибирскую митрополию

15.05.2018

Паломническую поездку в Новосибирскую митрополию совершили воспитанники воскресной школы и прихожане барнаульского храма Димитрия Ростовского.

В Новосибирске они посетили собор во имя святого благоверного князя Александра Невского и художественный музей, в котором была представлена одна из экспозиций Третьяковской галереи. Познакомившись с шедеврами живописи участники отправились в Сергиево-Казанский храм пос. Краснообск. Здесь настоятель – митрофорный протоиерей Александр Реморов провел экскурсию по храму и рассказал о его святынях. Он ответил на вопросы детей и благословил позвонить на колокольне в колокола. Всем паломникам подарили иконки с образом  Казанской Божией Матери.

В завершение экскурсии дети, поющие на клиросе, пропели "Единородны сыне" и пожелали всем многая и благая лета.

10.01.2019
12.01.2019
По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, приглашаем в паломническую поездку 20 января Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Богородице-Казанский Иоанно-Предтеченский женский скит с. ...