Новости митрополии 582

Катехизаторы совершили паломничество к святыням Горноалтайской епархии

04.06.2018

По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, группа паломников, большую часть которых составляли выпускники Богословско-катехизаторской школы имени святителя Макария (Невского), митрополита Алтайского, совершили паломничество к мощам небесного покровителя школы святителя Макария (Невского) в Горно-Алтайск.

В Бийске к нам присоединились выпускники из Бийской епархии. В селе Верх-Катунское при храме преподобного Сергия Радонежского мы пообедали. Благодарим настоятеля храма и поваров. В Горно-Алтайске поклонились мощам Святителя Макария, посетили Покровский храм и поклонный крест на месте крещения первого алтайца. На обратном пути заехали в храм великомученицы Екатерины с. Сростки.

Поздравляем выпускников 2018 года с завершением обучения. Ждем новых учащихся.

Иерей Алексий Изосимов,

куратор школы катехизаторов