Новости митрополии 630

Священнослужители Барнаульской епархии посетили Потеряевку

04.06.2018

Божественная литургия была совершена 3 июня в храме во имя священномученика Анфима, епископа Никомидийского, в селе Потеряевка Мамонтовского района.

Настоятелю, протоиерею Иоакиму Лапкину сослужили клирики Барнаульской епархии: благочинный монастырей Барнаульской епархии иеромонах Филарет (Бердников) и руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Дионисий Тарчуков.

Праздник был посвящен 200-летию основания поселка Потеряевка и 27-летию возрождения этой деревни, которая вся состоит из одной православной общины. Возродили Потеряевку в начале 90-х братья Иоаким и Игнатий Лапкины.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей