Новости митрополии 430

Дети из воскресной школы научились работать на гончарном круге

06.06.2018

В связи с наступлением летних каникул воспитанники воскресной школы при Иоанно-Предтеченском храме поселка Черницкий съездили на необычную экскурсию.

Вместе с иереем Романом Неверовым они побывали в Бельмесево в настоящей гончарной мастерской. Здесь детям рассказали, как правильно лепить горшки, обжигать, месить глину, открыли секреты гончарного мастерства и историю его возникновения.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей