Новости митрополии 1118

Молодые защитники Отечества приняли участие в престольном празднике

20.07.2018

18 июля призывники учебного батальона 35 ракетного соединения построились на плацу перед Аллеей героев, в начале которой стоит воинский храм-часовня в честь преподобного Сергия Радонежского. В этот день в соединении прошел престольный праздник в честь обретения честных мощей Игумена земли Русской, преподобного Сергия.

Божественную литургию возглавил военный священник, настоятель воинского храма великомученицы Варвары в ЗАТО Сибирский иерей Сергий Тимофеев. Еему сослужили клирики храма: иерей Георгий Богович и иерей Евгений Усов. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Михаила Головина. Качество трансляции звукового сопровождения обеспечивал звукорежиссер Александр Гуляев.

В богослужении приняли участие 168 военнослужащих по призыву, 2 офицера и сержант, из которых причастились порядка 150 человек.

В  этот день было совершено крещение пятерых воинов-ракетчиков, которые также причастились Святых Христовых Таин вместе с сослуживцами.

По окончании Литургии иерей Сергий поздравил молодых защитников Отечества с престольным праздником и пожелал им успехов в военной службе.

Александр Буров

19.05.2020
Архиерей Сербской Церкви епископ Будимлянско-Никшичский Иоанникий освобожден из заключения, в котором находился с вечера 12 мая по решению властей Черногории. 16 мая в полночь он вышел из полицейского участка г. Никшич.
25.05.2020
«Будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры» (Лк. 21: 11). В Евангелии моры (греч. λοιμοὶ) – это заразные болезни, то есть эпидемии. Христос сказал, что моры будут, и вот – ...