Новости митрополии 1647

Состоялось собрание священнослужителей Белоярского благочиния

31.07.2018

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия 31 июля состоялось собрание духовенства Белоярского церковного округа.

Мероприятие предварили общая исповедь и Божественная литургия, которые прошли в храме Иверской иконы Божией Матери в Белоярске. Богослужение возглавил протоиерей Вячеслав Данькин, благочинный Белоярского округа, в сослужении клириков благочиния.

По окончании Литургии священнослужители обсудили ряд вопросов, касающихся богослужебной, хозяйственной и иных видов деятельности на приходах. Кроме этого, были избраны ответственные по направлениям церковной деятельности - миссионерскому, социальному, тюремному служению и др.

Напомним, в июле этого года, на основании решения Епархиального совета, из Белоярского благочиния были выделены и образованы 2 новые административно-церковные единицы: Белоярское и Тальменское благочиния. Указом епархиального архиерея, митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, на должность благочинного Белоярского округа назначен протоиерей Вячеслав Данькин, на должность Тальменского - иерей Алексий Овчинников.

19.05.2020
Архиерей Сербской Церкви епископ Будимлянско-Никшичский Иоанникий освобожден из заключения, в котором находился с вечера 12 мая по решению властей Черногории. 16 мая в полночь он вышел из полицейского участка г. Никшич.
25.05.2020
«Будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры» (Лк. 21: 11). В Евангелии моры (греч. λοιμοὶ) – это заразные болезни, то есть эпидемии. Христос сказал, что моры будут, и вот – ...