Новости митрополии 659

Жительница Барнаула заняла второе место в международном конкурсе

19.11.2018

Анна Рубашкина заняла второе место в XIV Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»

В номинации «Основная тематика», в третьей возрастной группе (13–17 лет) Рубашкина Анна (14 лет), из воскресной школы Владимирской иконы Божией Матери Барнаула заняла 2-е место с работой «До чего хорош денёк!»

15 ноября были подведены итоги Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В конкурсе приняло участие более трёх тысяч детских работ из России, Беларуси, Украины и других стран.

Работу жюри возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Лучшие работы примут участие в выставках, которые традиционно проходят в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Дети, занявшие призовые места, будут награждены заграничными поездками. Также для них проведут экскурсии в Москве и Санкт-Петербурге, где они поучаствуют в творческих мастер-классах.

Награждение победителей пройдёт в Москве в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.