Новости митрополии 333

08.01.2019
Источник информации: Катунь 24
Адрес новости: http://katun24.ru

7 января православные христиане всего мира отметили Рождество Христово. На праздничной литургии в храмах и церквях Алтайского края побывали тысячи людей. С какими надеждами и желаниями встретили они встретили один из главных христианских праздников?

Свечи, рождественское украшение, елки. В Покровском соборе царит атмосфера праздника. Рождественскую литургию в этом храме проводят каждый год уже на протяжении века. Прихожан с каждым годом все больше. В эту ночь в соборе побывали более 500 человек. Каждый из них пришел сюда со своими надеждами и чаяниями.

Здоровья, благополучия себе и близким, мир во всем мире - самые распространенные пожелания в эту ночь. А для кого-то Рождество - повод прикоснуться к теплым воспоминаниям из детства.

В Алтайском крае - около 200 церквей и храмов. Тысячи людей собрались в них, чтобы встретить светлый праздник - Рождество Христово. Кто знает, может желания, загаданные именно в эту ночь - исполнятся?

10.01.2019
12.01.2019
По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, приглашаем в паломническую поездку 20 января Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Богородице-Казанский Иоанно-Предтеченский женский скит с. ...