Новости митрополии 1592

В Заринске был совершен молебен просветителям славян

28.05.2019

24 мая, в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Вознесенской церкви Заринска была совершена Божественная литургия, по окончании которой был совершен молебен просветителям славян.

После Богослужения состоялся крестный ход, в котором, по доброй традиции, под руководством учителя младших классов Елены Владимировны Кандауровой приняли участие учащиеся школы №15.

Прихожане и ребята пронесли крестным ходом не только иконы, но и буквы славянского алфавита - в память о святых братьях Кирилле и Мефодии, создавших первую славянскую азбуку.