Барнаул 642

Иверский храм

25.02.2016

Храм в честь Иверской иконы Божией Матери был построен на территории Барнаульского епархиального управления в конце 1990-х попечением епископа Барнаульского Антония (Масендича).

В 2000 - 2004 годах года являлся домовым для размещавшегося в стенах епархиального управления духовного училища.

20 мая 2008 года на храм в честь Иверской иконы Божией Матери, расположенный на территории епархиального управления, по благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского были установлены новый крест и купол. Перед установкой епископ Максим совершил освящение, на котором присутствовали семинаристы духовной школы и сотрудники епархии.

Купол, вес которого около 450 кг, поднимали с использованием двух подъемных кранов, опустили на специальные опоры и зафиксировали. Затем смонтировали кресты - сильный ветер осложнял установку, но с Божьей помощью все прошло благополучно.

20 сентября 2013 года, накануне празднования Рождества Пресвятой Богородицы, по благословению ректора Барнаульских духовных школ, епископа Барнаульского и Алтайского Сергия, в храме стали совершаться регулярные богослужения и теперь он называтеся Иверским семинарским храмом.

Приглашаем всех в храм на молитву!

Расписание богослужений

Адрес: 656008, г. Барнаул, пер. Ядринцева, 66 (Барнаульское епархиальное управление).