Кулундинский район 2185

1992 год

Web-сайт:
www.blagok.orthodox.ru

Исторические сведения о приходе:
Приход в с.Кулунда образован в 1992 году. Своими силами прихожане
переоборудовали здание магазина для богослужений.  В 1994 году было принято решение отдать под церковь недостроенное здание рынка площадью ок. 350 кв. м. Далее в течении 4 лет здание строилось и в 1998 году было передано общине в состоянии готовности 70%. В новом здании стали проходит богослужения. В 2003 году здание храма оборудовано автономной системой отопления, открыта воскресная школа. В 2004 г. – окрашен потолок и окна. В 2006 г. – в храме устроен иконостас. В 2007 г. приобретены три колокола, устроена звонница. В 2008 году в здание воскресной школы проведено отопление, смонтирована пожарно-охранная сигнализация. В 2009 году устроена молнизащита, оформлены документы на землю под храмом. В 2011 году закончено устройство свечной лавки, заменены оконные блоки на современные пластиковые стеклопакеты.

Внебогослужебная  деятельность:
Миссионерская, образовательная, работа с молодежью

Духовенство:
Иерей Владимир Колтыгин

Адрес:
с. Кулунда, Кулундинского района ул. Ленина 2.

Телефон:

Электронный адрес: