С 30-летием священнического сана, дорогой владыка!

23.11.2015

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляем Вас с 30-летием служения в священном сане!

Прошло всего лишь два с половиной года Вашего служения на Алтайской земле в архиерейском сане, но как много всего радостного и духоподъемного случилось за это время, как много сделано доброго и душеполезного под Вашим архипастырским окормлением! В мае 2015 года Вы возглавили Алтайскую митрополию и были возведены в сан митрополита.

С глубокой верой и любовью Вы несете свет Евангельской истины в самые отдаленные места Барнаульской епархии и Алтайской митрополии, посещая их с архипастырскими визитами, совершая богослужения, проповедуя и возжигая огонь спасительной веры в сердцах многих наших соотечественников.

Возводятся новые храмы и часовни, возрождаются монастыри, идет реконструкция здания бывшего Барнаульского духовного училища, осуществляется просветительское, катехизаторское, молодежное и социальное служение, налажено плодотворное соработничество с краевыми и муниципальными властями. Вы встречаетесь с деятелями науки, образования, культуры, с представителями общественности.

Молитвенно желаем Вам крепости телесных сил и душевного спасения, терпения и радости духовной. Молитвами Пресвятой Богородицы, преподобного Сергия Радонежского, святителя Макария и преподобного Макария Алтайских, святого равноапостольного князя Владимира и всех святых да поможет Вам Спаситель мира и Искупитель человечества Господь наш Иисус Христос в дальнейших Ваших архипастырских трудах на благо Его Святой Церкви.

С любовью во Христе,

духовенство Алтайской митрополии,

сотрудники Барнаульского епархиального управления,

преподаватели и студенты барнаульских духовных школ