Глава Алтайской митрополии совершил Литургию в Вознесенском храме Заринска

30.11.2015

24 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, Вознесенский приход г. Заринска отметил свой 10-летний юбилей освящения храма архиерейским чином. В этот день состоялась Божественная литургия, которую возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сослужении клириков Заринского, Белоярского и Барнаульского округов.

За праздничным богослужением в сан пресвитера был рукоположен диакон Алексий Осадчий.

Митрополит Сергий, прихожане и священнослужители также поздравили настоятеля Вознесенского храма протоиерея Андрея Ушакова с днем рождения, поблагодарили его за труды в пастырском окормлении и пожелали Божией помощи в делах и крепкого здоровья на многая лета.

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...
1941