Служение митрополита 1911

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе

04.12.2015

Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе совершил совершил 4 декабря митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сослужении духовенства епархии.

В этот день Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. За праздничным богослужением вместе с клириками, мирянами и представителями казачества молились сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, поскольку 4 декабря считается храмовым праздником пограничной службы России.

Справка: в 1894 году праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы совпал с Указом императора Александра III об основании корпуса пограничной стражи. С тех пор в этот день проходят молебны о здравии защитников рубежей Российского государства.

07.02.2018
07.02.2018
Приглашаем детей и взрослых принять участие в Епархиальной выставке декоративно-прикладного творчества "Пасхальный сувенир". Выставка-конкурс проводится в два этапа. Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами. По ...