В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе

04.12.2015

Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе совершил совершил 4 декабря митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сослужении духовенства епархии.

В этот день Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. За праздничным богослужением вместе с клириками, мирянами и представителями казачества молились сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, поскольку 4 декабря считается храмовым праздником пограничной службы России.

Справка: в 1894 году праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы совпал с Указом императора Александра III об основании корпуса пограничной стражи. С тех пор в этот день проходят молебны о здравии защитников рубежей Российского государства.

10.10.2018
10.10.2018
10 октября в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева Игорем Александровичем Ерёминым, доктором исторических наук, профессором кафедры историко-культурного наследия и туризма Алтайского государственного педагогического ...