Служение митрополита 2048

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе

04.12.2015

Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе совершил совершил 4 декабря митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сослужении духовенства епархии.

В этот день Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. За праздничным богослужением вместе с клириками, мирянами и представителями казачества молились сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, поскольку 4 декабря считается храмовым праздником пограничной службы России.

Справка: в 1894 году праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы совпал с Указом императора Александра III об основании корпуса пограничной стражи. С тех пор в этот день проходят молебны о здравии защитников рубежей Российского государства.

09.05.2018
15.05.2018
20 мая, в 16:00, в парке Изумрудный на территории Кресто-Воздвиженской церкви (ныне Планетарий) состоится молебен "На всякое благое дело". Приглашаются все желающие. Каждый год 27 сентября в праздник Крестовоздвижения верующие ...