Глава Алтайской митрополии сослужил Святейшему Патриарху Кириллу в день памяти святителя Филарета Московского

09.12.2015

2 декабря, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. Его Святейшеству сослужили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископат и духовенство Русской и Поместных Православных Церквей, а также члены Епархиального совета, благочинные и  клирики храмов Москвы.

За Литургией Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Парамона (Голубки) во епископа Бронницкого, викария Патриарха Московского и всея Руси.

По окончании богослужения Святейший Владыка напутствовал епископа Бронницкого Парамона на служение и вручил ему архиерейский жезл: По традиции новорукоположенный иерарх преподал верующим первое архипастырское благословение.

Святейший Патриарх Кирилл также совершил славление у раки с честными мощами святителя Филарета Московского, после чего обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Видео с сайта Московской Патриархии

07.02.2018
12019
07.02.2018