Митрополит Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском храме Барнаула

10.12.2015

В день празднования иконы Божией Матери «Знамение», 10 декабря, Божественную литургию в Знаменском женском монастыре возглавил Высокопреосвященный Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский.

Правящему архиерею сослужили секретарь епархии иерей Андрей Басов, благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских, протоиерей Константин Гросс, иеромонах Филарет (Бердников), иерей Александр Старокожев, протодиакон Владимир Черных, диакон Константин Филатов.

Вместе с духовенством в храме молились десятки верующих. Песнопения богослужения исполнил хор Знаменского храма.

После сугубой ектеньи митрополит Сергий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии было совершено славление перед иконой Божией Матери «Знамение» и крестный ход вокруг храма.

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...
1962