Служение митрополита 2033

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий встретился с жителями села Сростки

11.12.2015
Источник информации: Музей В.М. Шукшина
Адрес новости: http://shukshin-museum.ru/news/vstrecha-mitropolita-barnaulskogo-i-altayskogo-sergiya-s-zhitelyami-sela-srostki/

7 декабря в музее-заповеднике состоялась встреча митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия с жителями села Сростки. Владыка возглавил  Литургию в храме во имя святой великомученицы Екатерины, затем вместе с   учащимися воскресной школы Барнаула познакомился с экспозицией музея .

Главный редактор журнала «Бийский вестник» В.В. Буланичев вручил высокому гостю общественную награду  Союза писателей России – медаль «В.Шукшин».

Владыка Сергий выразил признательность высокой оценке его трудов и наградил коллектив историко-мемориального музея-заповедника в селе Сростки благодарственной грамотой. Директору музея Л.А. Чудновой митрополит Сергий вручил  медаль святителя Макария Алтайского III степени.

10.10.2018
10.10.2018
10 октября в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева Игорем Александровичем Ерёминым, доктором исторических наук, профессором кафедры историко-культурного наследия и туризма Алтайского государственного педагогического ...