Служение митрополита 1986

В Барнауле прошел 2-й Архиерейский совет Алтайской митрополии

21.12.2015

21 декабря в Барнаульском епархиальном управлении состоялся 2-й в этом году Архиерейский совет Алтайской митрополии. В работе Совета под председательством Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, приняли участие Преосвященные архиереи: епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, а также секретарь Архиерейского совета иерей Андрей Басов.

Обсуждая вопросы повестки дня, Преосвященные владыки проработали планы совместных мероприятий на грядущий год, а также рассмотрели ряд вопросов материального обеспечения деятельности духовных учебных заведений, расположенных в пределах митрополии.

В завершение собрания глава Алтайской митрополии поблагодарил епархиальных Преосвященных - членов Архиерейского совета за понесенные труды и пожелал, чтобы "Дух Благий наставлял всех нас на путь правый и спасительный ради общецерковной пользы".

07.02.2018
12070
07.02.2018
Приглашаем детей и взрослых принять участие в Епархиальной выставке декоративно-прикладного творчества "Пасхальный сувенир". Выставка-конкурс проводится в два этапа. Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами. По ...