Ежегодное собрание духовенства Барнаульской епархии прошло в новом здании Алтайской митрополии

24.12.2015

Ежегодное Епархиальное собрание духовенства и мирян под председательством Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, состоялось 24 декабря, в здании нового Епархиального управления (пр-т Ленина, 17).

Перед началом мероприятия в домовом храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы был совершен молебен на всякое благое дело, который возглавил глава Алтайской митрополии в сослужении духовенства епархии.

В актовом зале Епархиального управления, в рамках работы Собрания, было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения между Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности в лице начальника Главного управления Долговой И.В. и Барнаульской епархией Русской Православной Церкви в лице Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского.

Затем вниманию собравшихся был представлен доклад правящего архиерея, митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия о деятельности Барнаульской епархии в 2015 году. С сообщениями об итогах работы в текущем году выступили председатели епархиальных отделов и комиссий, руководство Барнаульских духовных школ.

Кроме этого, участники заседания избрали новый состав Епархиального совета и Епархиального суда, а также членов Дисциплинарной комиссии и духовника Барнаульской епархии.

Завершая работу Собрания, Высокопреосвященный владыка Сергий поблагодарил всех присутствующих клириков и мирян за понесенные на благо Церкви труды, поздравил с наступающим праздником Рождества Христова и Новолетием и преподал архипастырское благословение.