Служение митрополита 2047

В Бобровке архиерейским чином освящен храм в честь первоверховных апостолов

28.12.2015

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий 27 декабря совершил освящение храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Бобровка Первомайского района Белоярского благочиния. В новоосвященном храме глава Алтайской митрополии возглавил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Барнаульской епархии иерей Андрей Басов; благочинный Белоярского церковного округа, протоиерей Вячеслав Данькин; ключарь Покровского кафедрального собора Барнаула иерей Сергий Беляев; настоятель храма свв. апп. Петра и Павла села Бобровка иерей Димитрий Дмитриев; иерей Дионисий Колмогоров, иерей Анатолий Филатов, иеродиакон Сергий (Логинов) и диакон Константин Филатов.

По окончании богослужения владыка Сергий обратился к собравшимся со святительским словом, в котором поздравил всех участников знаменательного события, а также преподал архипастырское благословение.

Особую благодарность правящий архиерей Барнаульской епархии выразил благотворителям и благоукрасителям новоосвященного храма.

07.02.2018
12064
07.02.2018
Приглашаем детей и взрослых принять участие в Епархиальной выставке декоративно-прикладного творчества "Пасхальный сувенир". Выставка-конкурс проводится в два этапа. Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами. По ...