Служение митрополита 1915

Митрополит Сергий поздравил сотрудников МЧС с 25-летием

29.12.2015

Лучшие спасатели региона 28 декабря получили награды. В Молодёжном театре Алтая прошло торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику.

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий поздравил сотрудников подразделений ГУ МЧС России по Алтайскому краю, руководство и ветеранов службы, отметил важность миссии спасателей для всего народа и пожелал им помощи Божьей в несении этой нелегкой службы.

Напомним, 27 декабря в России отметили День спасателя. У сотрудников краевого управления МЧС двойной праздник – региональное ведомство отмечает 25-летие. В уходящем году специалисты МЧС спасли более тысячи человеческих жизней. На территории края было зафиксировано 62 крупных происшествия, которые не превратились в чрезвычайные ситуации только благодаря своевременному вмешательству пожарных и спасателей, — отметил сотрудник пресс-службы краевого управления МЧС Андрей Поздняков.

09.05.2018
15.05.2018
20 мая, в 16:00, в парке Изумрудный на территории Кресто-Воздвиженской церкви (ныне Планетарий) состоится молебен "На всякое благое дело". Приглашаются все желающие. Каждый год 27 сентября в праздник Крестовоздвижения верующие ...