Митрополит Сергий возглавил заседание Ученого совета

29.12.2015

Итоговое заседание Ученого совета возглавил 29 декабря митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, ректор Барнаульской духовной семинарии. Участие в нем приняли проректоры и профессорско-преподавательский состав БДС.

Открывая заседание, владыка поблагодарил преподавателей за понесенные труды в 2015 году. Затем проректор по учебной работе, протоиерей Георгий Крейдун рассказал об итогах первого полугодия, который прошел уже по новому учебному плану, составленному в соответствии с изменениями в законодательстве. Затронул он и тему успеваемости, отметив, что на данный момент большинство семинаристов учатся на «хорошо» и «отлично».

О том, как проходит подготовка к защите и написание выпускных квалификационных работ собравшихся проинформировал проректор по научной работе протоиерей Сергий Фисун. Всего работы представят 39 учащихся очного и заочного отделений. Заведующий Регентской школой иерей Максим Спиненко отчитался о ходе образовательного процесса на регентском отделении.

В целом, подводя итоги уходящего года, владыка-ректор резюмировал, что Барнаульская духовная семинария идет обозначенным курсом, который через обучение помогает людям понять свое предназначение нести слово Божие.

09.05.2018
15.05.2018
20 мая, в 16:00, в парке Изумрудный на территории Кресто-Воздвиженской церкви (ныне Планетарий) состоится молебен "На всякое благое дело". Приглашаются все желающие. Каждый год 27 сентября в праздник Крестовоздвижения верующие ...