Глава Алтайской митрополии совершил молебное пение на новолетие

31.12.2015

Молебное пение на новолетие в семинарском храме в честь Иверской иконы Божией Матери совершил 31 декабря митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Главе Алтайской митрополии сослужили иерей Олег Голубитских, благочинный Барнаульского церковного округа; иерей Иоанн Макаров, инспектор Барнаульской духовной семинариии; иерей Кирилл Вещемов, иеромонах Прокопий (Губанов).

На соборную молитву перед началом гражданского нового года также собрались воспитанники БДС и Регентской школы, прихожане Иверского храма.

Справка: Молебное пение на новолетие, по традиции, совершается во всех храмах Русской Православной Церкви 31 декабря, накануне гражданского нового года. В молебнах Церковь молится Богу о спокойствии и благоденствии в наступающем году.

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...
1948