Глава Алтайской митрополии совершил молебное пение на новолетие

31.12.2015

Молебное пение на новолетие в семинарском храме в честь Иверской иконы Божией Матери совершил 31 декабря митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Главе Алтайской митрополии сослужили иерей Олег Голубитских, благочинный Барнаульского церковного округа; иерей Иоанн Макаров, инспектор Барнаульской духовной семинариии; иерей Кирилл Вещемов, иеромонах Прокопий (Губанов).

На соборную молитву перед началом гражданского нового года также собрались воспитанники БДС и Регентской школы, прихожане Иверского храма.

Справка: Молебное пение на новолетие, по традиции, совершается во всех храмах Русской Православной Церкви 31 декабря, накануне гражданского нового года. В молебнах Церковь молится Богу о спокойствии и благоденствии в наступающем году.

09.05.2018
15.05.2018
20 мая, в 16:00, в парке Изумрудный на территории Кресто-Воздвиженской церкви (ныне Планетарий) состоится молебен "На всякое благое дело". Приглашаются все желающие. Каждый год 27 сентября в праздник Крестовоздвижения верующие ...