В семинарии состоялся Рождественский концерт

08.01.2016

По сложившейся традиции, в праздник Рождества Христова, учащиеся Барнаульской духовной семинарии, подготовительного отделения и воспитанницы Регентской школы, выступили перед духовенством, преподавателями и работниками епархии с Рождественским концертом.

7 января в актовом зале БДС учащиеся Барнаульских духовных школ представили на суд зрителей спектакль, в котором, по сценарию, семинарист изобрел машину времени и решил с тремя однокурсниками отправиться в день рождения Спасителя в Рождественский Вифлеем. Но что-то пошло не так, и герои очутились в шатре у монгольского хана времен Золотой Орды. Преодолев все препятствия и починив машину времени, семинаристы все-таки попали в Вифлеем.

В перерывах между эпизодами спектакля шла концертная программа, которая была насыщена танцами, стихами, вокально-инструментальными номерами, посвященными Рождеству Христову - все это было лаконично встроено в сюжетную канву. Особенно ярким оказался танец Александра Девятых и Алексея Серкина с воспитанницами Регентской школы. Танцующие очень ловко выписывали разные акробатические пируэты, показали великолепную спортивную форму.

По завершении Рождественского концерта владыка-ректор поздравил всех исполнителей и гостей с праздником, а также вручил всем сладкие подарки.