Митрополит Сергий освятил храм в честь святых Петра и Февронии Муромских

17.01.2016

Чин великого освящения  храма в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в с. Баюновские Ключи совершил 16 января митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. В новоосвященном храме глава Алтайской митрополии возглавил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Вячеслав Данькин, благочинный Белоярского церковного округа; иерей Артемий Меркулов, настоятель храма во имя святых Петра и Февронии Муромских; иерей Константин Алексеев, эконом Барнаульской епархии; иерей Иоанн Меркулов, иерей Анатолий Бочкар, иерей Алексий Овчинников, иерей Сергий Тимофеев, протодиакон Владимир Черных.

По окончании богослужения владыка Сергий обратился к собравшимся со святительским словом, в котором поздравил всех участников знаменательного события с освящением храма, а также преподал архипастырское благословение.

Особую благодарность правящий архиерей Барнаульской епархии выразил благотворителям и благоукрасителям новоосвященного храма, а также прихожанам, особо потрудившимся на благо Святой Церкви. Глава Алтайской митрополии отметил их благословенными грамотами и медалями святителя Макария Алтайского III степени.

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...
1941