Служение митрополита 1968

Глава Алтайской митрополии совершил Литургию в Покровском соборе и освятил воду

18.01.2016

В день навечерия Крещения Господня (Крещенский сочельник), 18 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему сослужили ключарь собора иерей Сергий Беляев и штатные клирики храма.

Во дворе Покровского кафедрального собора, как и во многих других храмах Алтайской митрополии, - очередь за святой водой. Основной поток верующих ожидается завтра, 19 января.

Праздник Крещения, который Русская Православная Церковь отмечает 19 января, также называется Богоявлением, так как в этот день Бог явил Себя миру в трех лицах Своего Божества: Бог Сын - Иисус Христос принимал крещение в Иордане, Дух Святой сошел на Него в виде голубя, Бог Отец засвидетельствовал Иисуса Христа гласом с неба.