Служение митрополита 1935

В день памяти блаженной Ксении Петербургской митрополит Сергий совершил Божественную литургию в Ксение-Покровском монастыре г. Яровое

07.02.2016
Источник информации: Славгородская епархия
Адрес новости: http://slav-eparhia.ru/news/mitropolit_sergij_sovershil_bozhestvennuju_liturgiju_den_pamjati_sv_blazhennoj_ksenii_peterburgskoj_v_ksenie_pokrovskom_monastyre_g_jarovoe/2016-02-07-134

6 февраля,  в день памяти блаженной Ксении Петербургской, в Ксение-Покровском монастыре г. Яровое состоялась праздничная Божественная литургия. Возглавил богослужение глава Алтайской митрополии, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Ему сослужили епископ Славгородский и Каменский Всеволод и духовенство Славгородской епархии. По окончании Литургии состоялся торжественный крестный ход.

В своем слове митрополит Сергий подчеркнул ценность истинного смирения, которое поддерживает человека в его нелегком пути к стяжанию подобия Божиего, приводя примеры из жизни блаженной Ксении Петербургской.

В свою очередь владыка Всеволод поблагодарил главу Алтайской митрополии за его труды во славу Церкви Христовой и процветании всей полноты Алтайской митрополии, а также подчеркнул, что правящий архиерей, клирики и миряне Славгородской епархии, всегда будут рады приветствовать Его Высокопреосвященство на богослужениях и торжествах Славгородской епархии.

Пресс-служба Славгородской епархии

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...