Глава Алтайской митрополии примет участие в торжественном богослужении в Казахстане

08.02.2016

В Софийском соборе Иверско-Серафимовского монастыря Алма-Аты 18 февраля состоится празднование в честь мученицы Агафии Панормской.

Божественную литургию возглавит митрополит Астанайский и Казахстанский Александр в сослужении митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, епископа Рубцовского и Алейского Романа, казахстанских архипастырей и епархиального духовенства.

Во время богослужения будут вознесены особые молитвы о защищении города Алма-Аты от землетрясений и природных катаклизмов. Здесь в Софийском соборе обители хранится частица святых мощей мученицы Агафии Панормской, которая имеет особую благодать спасать верующих от землетрясений, пожаров и иных катастроф и стихийных бедствий.

Начало богослужения: 18 февраля в 8:30ч.

Фото Vox Populi

07.02.2018
12019
07.02.2018