В день 30-летия иерейской хиротонии глава Алтайской митрополии возглавил Литургию в Покровском соборе

23.02.2016

Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий 23 февраля.

В этот день Православная Церковь отмечает день памяти иконы Божией Матери «Огневидная», а светские люди — День защитника Отечества. Также именно в этот день ровно 30 лет назад владыка Сергий был рукоположен в сан пресвитера. Событие произошло в Покровском храме при Московской духовной академии. С юбилейной датой владыку поздравили священнослужители из разных епархий Алтайской митрополии и многочисленные миряне. От лица казаков Алтайского края митрополита поздравил атаман АРОО "Казаки Сибири" СКВРиЗ С.Ю. Рычков и вручил ему благодарственную грамоту за всемерную помощь и поддержку казаков.

Главе Алтайской митрополии сослужили благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских, протоиерей Георгий Крейдун, протоиерей Константин Метельницкий, протоиерей Евгений Елисеев, протоиерей Михаил Бень, протоиерей Сергий Холодков, ключарь Покровского кафедрального собора иерей Сергий Беляев, иеромонах Михаил (Михайлов), иерей Константин Алексеев, иерей Роман Соколов, иерей Анатолий Бочкар, иерей Анатолий Филатов, протодиаконы Владимир Черных, диаконы Михаил Тарасюк и Василий Петров.

За богослужением правом ношения камилавки был награжден иерей Анатолий Филатов, штатный клирик храма во имя Веры, Надежды, Любови и матери их Софии села Берёзовка Белоярского благочиния.

Cюжет ТВ "Союз" и фоторепортаж Михаила Полубедова: