В Алтайском крае состоялся казачий круг

01.03.2016

27 февраля состоялся казачий круг, на котором казаки Алтайского отдельского казачьего общества избрали нового атамана. Им стал казак Константин Шипунов, житель г. Бийска.

Мероприятие прошло в новом здании Барнаульского епархиального управления (пр. Ленина, 17). На мероприятии присутствовали Высокопреосвященный Сергий, митрополит Барнаульской и Алтайский; иерей Олег Голубитских, благочинный Барнаульского церковного округа; иерей Владислав Лапердин,  председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством и приглашенные казаки.

09.05.2018
15.05.2018
20 мая, в 16:00, в парке Изумрудный на территории Кресто-Воздвиженской церкви (ныне Планетарий) состоится молебен "На всякое благое дело". Приглашаются все желающие. Каждый год 27 сентября в праздник Крестовоздвижения верующие ...