Алтайскую митрополию посетили архипастыри из Нижнего Новгорода и Витебска

06.03.2016

6 марта, в неделю о Страшном Суде, в Покровском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия, которую возглавил прибывший с визитом в Алтайскую митрополию митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в сослужении митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия (Белорусская Православная Церковь), епископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата, а также духовенства Барнаульского благочиния.

По окончании богослужения глава Алтайской митрополии обратился к гостям-архипастырям со словами приветствия. В свою очередь Высокопреосвященный митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий произнес проповедь на тему воскресного Евангельского чтения. В благословение молящимся были розданы небольшие иконы преподобного Серафима Саровского, а присутствующие в храме дети получили в подарок диски с мультипликационным фильмом "Необыкновенное путешествие Серафимы".

07.02.2018
12019
07.02.2018
Приглашаем детей и взрослых принять участие в Епархиальной выставке декоративно-прикладного творчества "Пасхальный сувенир". Выставка-конкурс проводится в два этапа. Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами. По ...