Учащиеся Барнаульских духовных школ встретились с архипастырями Нижегородской митрополии и Витебской епархии

07.03.2016

Встреча воспитанников Барнаульской духовной семинарии и регентской школы с архипастырями Алтайской, Нижегородской митрополий и Витебской епархии (Белорусская Православная Церковь) прошла в Барнаульской духовной семинарии в воскресный вечер 6 марта.

В беседе с учащимися Барнаульских духовных школ митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий рассказал, в частности, о негативном влиянии на жизнь человека агрессивного информационного поля, о вреде нерационального использования современных информационных технологий и т.п. При этом он советовал ограничивать себя в пользовании информацией, выбирать важное и полезное, отсекать лишнее.  «Счастлив тот человек, который хранит свой взор и ум в чистоте», - подчеркнул нижегородский владыка.

Также митрополит Георгий коснулся темы учебы в семинарии и пастырского призвания. "Нам нужны те люди, с которыми мы пойдем в бой против духов злобы поднебесной",- подытожил он.

Семинаристы задавали вопросы о браке и семейной жизни, учебе, служении священника, о спасении, общении с невоцерковленными людьми и др.

Богдан Кириллов

11.12.2017
11.12.2017
По благословению ректора Барнаульской духовной семинарии, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения студентов БДС. Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая ...