В день памяти святого Иоанна Предтечи паломники из Барнаула посетили архиерейское подворье в с. Сорочий Лог

09.03.2016

8 марта паломнической службой Барнаульской епархии была организована поездка в с. Сорочий Лог, в Иоанно-Предтеченское архиерейское подворье.

В этот день Русская Православная Церковь вспоминает первое и второе обретение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, последнего в ряду ветхозаветных и первого святого Нового Завета.

Праздничное богослужение возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, ему сослужили священнослужители из Барнаула, Заринского и Белоярского благочиний. Литургия завершилась крестным ходом, после которого все желающие смогли посетить святой источник.

09.05.2018
15.05.2018
20 мая, в 16:00, в парке Изумрудный на территории Кресто-Воздвиженской церкви (ныне Планетарий) состоится молебен "На всякое благое дело". Приглашаются все желающие. Каждый год 27 сентября в праздник Крестовоздвижения верующие ...