В день памяти святого Иоанна Предтечи паломники из Барнаула посетили архиерейское подворье в с. Сорочий Лог

09.03.2016

8 марта паломнической службой Барнаульской епархии была организована поездка в с. Сорочий Лог, в Иоанно-Предтеченское архиерейское подворье.

В этот день Русская Православная Церковь вспоминает первое и второе обретение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, последнего в ряду ветхозаветных и первого святого Нового Завета.

Праздничное богослужение возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, ему сослужили священнослужители из Барнаула, Заринского и Белоярского благочиний. Литургия завершилась крестным ходом, после которого все желающие смогли посетить святой источник.

07.02.2018
12070
07.02.2018
Приглашаем детей и взрослых принять участие в Епархиальной выставке декоративно-прикладного творчества "Пасхальный сувенир". Выставка-конкурс проводится в два этапа. Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами. По ...