Служение митрополита 2029

В день памяти святого Иоанна Предтечи паломники из Барнаула посетили архиерейское подворье в с. Сорочий Лог

09.03.2016

8 марта паломнической службой Барнаульской епархии была организована поездка в с. Сорочий Лог, в Иоанно-Предтеченское архиерейское подворье.

В этот день Русская Православная Церковь вспоминает первое и второе обретение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, последнего в ряду ветхозаветных и первого святого Нового Завета.

Праздничное богослужение возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, ему сослужили священнослужители из Барнаула, Заринского и Белоярского благочиний. Литургия завершилась крестным ходом, после которого все желающие смогли посетить святой источник.

10.10.2018
10.10.2018
10 октября в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева Игорем Александровичем Ерёминым, доктором исторических наук, профессором кафедры историко-культурного наследия и туризма Алтайского государственного педагогического ...