В день Радоницы митрополит Сергий совершил Литургию и пасхальное поминовение усопших в Богоявленском храме г. Барнаула

24.04.2017

25 апреля, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию в Богоявленской церкви Александро-Невского храмового комплекса.

Главе Алтайской митрополии сослужили протоиерей Андрей Басов, секретарь Барнаульской епархии, настоятель Александро-Невского собора г. Барнаула и штатные клирики собора.

По окончании богослужения митрополит Сергий и духовенство епархии совершили пасхальное поминовение усопших.

В этот же день на Власихинском кладбище Барнаула, у могилы приснопоминаемых протоиереев Николая и Александра Войтовичей, была совершена заупокойная лития по всем усопшим православным христианам.

20.05.2017
Инокиня Евгения (Сеньчукова) – религиовед и журналист, прокомментировала реакцию общественного мнения на решение суда по делу «ловца покемонов» Руслана Соколовского.
21.05.2017
Официальный представитель Русской православной церкви Владимир Легойда — о кризисе Церкви на Украине, православных активистах и диалоге с атеистами.