На Радоницу митрополит Сергий посетил Черницкое кладбище

26.04.2017

В день Радоницы, 25 апреля, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сопровождении духовенства епархии посетил Черницкое кладбище, где у могилы первого епископа Барнаульского и Алтайского Антония (Масендича) совершил панихиду по всем приснопамятным священнослужителям и мирянам Барнаульской епархии.

Владыке сослужили протоиерей Алексий Назаров, проректор по воспитательной работе Барнаульской духовной семинарии; иерей Роман Неверов, настоятель Иоанно-Предтеченского храма пос. Черницкое и иеродиакон Сергий (Логинов).

За богослужением молились протоиерей Андрей Басов, секретарь Барнаульской епархии; иерей Дионисий Тарчуков, председатель миссионерского отдела Барнаульской епархии; иерей Сергий Тимофеев, настоятель храма во имя великомученицы Варвары ЗАТО Сибирский;  иерей Тимофей Самодинов, эконом Барнаульской духовной семинарии.

Заупокойные богослужебные песнопения исполнил хор Барнаульской духовной семинарии (регент - иерей Димитрий Котов).

20.05.2017
Инокиня Евгения (Сеньчукова) – религиовед и журналист, прокомментировала реакцию общественного мнения на решение суда по делу «ловца покемонов» Руслана Соколовского.
21.05.2017
Официальный представитель Русской православной церкви Владимир Легойда — о кризисе Церкви на Украине, православных активистах и диалоге с атеистами.