Митрополит Сергий возглавил богослужение в Покровском соборе

07.11.2017

Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавил 5 ноября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему сослужили штатные клирики храма.

После богослужения владыка поздравил всех с воскресным днем и преподал свое архипастырское благословение.

26.05.2018
В канун праздника Святой Троицы (Пятидесятницы), 26 мая, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил всенощное бдение в главном храме краевой столицы - Покровском кафедральном соборе. Архипастырю сослужили
03.05.2018
3 мая, в сороковой день после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил в Покровском кафедральном соборе панихиду по погибшим во время пожара. Архипастырю
23.04.2018
В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, 22 апреля, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула. Главе Алтайской митрополии сослужило духовенство Барнаульской епархии.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей