Митрополит Сергий совершает паломничество по Святой Земле

12.11.2017

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла делегация Алтайской митрополии, Горноалтайской епархии и других епархий Русской Православной Церкви совершает в эти дни паломничество на Святую Землю.

Паломническое путешествие по святым местам библейской Палестины возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, глава Алтайской митрополии. В составе делегации - Преосвященные епископ Рубцовский и Алейский Роман и епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей