Глава Алтайской митрополии возглавил всенощное бдение в Троицком соборе Иерусалима

12.11.2017
Источник информации: Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
Адрес новости: http://rusdm.ru/news/1723

11 ноября всенощное бдение в главном храме русского православия в Святой Земле – Троицком соборе Иерусалима – возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, совершающий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла паломническое путешествие по святым местам библейской Палестины.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, члены Русской Духовной Миссии и паломники из пределов Алтайской митрополии в священном сане.

По окончании всенощного бдения митрополит Сергий, епископы Роман и Каллистрат приняли участие в служении ночной Божественной литургии на Гробе Господнем.

Пресс-служба Русской Духовной Миссии

14.11.2017
10.11.2017
Торжество прошло накануне профессионального праздника в концертном зале «Сибирь». В мероприятии принял участие секретарь Барнаульской епархии протоиерей Андрей Басов. Начальник института полковник полиции Сергей ...