Глава Алтайской митрополии возглавил всенощное бдение в Троицком соборе Иерусалима

12.11.2017
Источник информации: Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
Адрес новости: http://rusdm.ru/news/1723

11 ноября всенощное бдение в главном храме русского православия в Святой Земле – Троицком соборе Иерусалима – возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, совершающий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла паломническое путешествие по святым местам библейской Палестины.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, члены Русской Духовной Миссии и паломники из пределов Алтайской митрополии в священном сане.

По окончании всенощного бдения митрополит Сергий, епископы Роман и Каллистрат приняли участие в служении ночной Божественной литургии на Гробе Господнем.

Пресс-служба Русской Духовной Миссии

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018