Митрополит Сергий поздравил органы ЗАГС Алтайского края со 100-летним юбилеем

15.12.2017

Торжественное совещание, посвящённое 100-летию со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации, посетил 15 декабря митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сопровождении секретаря Барнаульской епархии протоиерея Андрея Басова. Мероприятие прошло в Государственной филармонии Алтайского края.

В торжестве по случаю векового юбилея приняли участие лучшие работники и ветераны службы.

Справка:

Отдельное подразделение для записи актов гражданского состояния появилось в России сразу после революции, в декабре 1917 года. А до этого - находилось в ведении Церкви. В Алтайском крае ежегодно регистрируют около 100 тысяч актов гражданского состояния: о рождении, смерти, заключении или расторжении брака. Некоторые услуги ЗАГС можно получить через сайт госуслуг.

11.04.2018
По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия с 5 по 10 мая в Барнауле пройдет X Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России». Организаторы православного проекта: Алтайская ...