Митрополит Сергий совершил великую вечерню в Покровском кафедральном соборе г. Барнаула

07.01.2018

Вечером 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил великую вечерню в Покровском кафедральном соборе в Барнауле. Главе Алтайской митрополии сослужило духовенство Барнаульской епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хоры Барнаульской духовной семинарии и Регентской школы.

За богослужением митрополит Сергий удостоил иерея Бориса Абрамяна права ношения камилавки.

По окончании вечерни архипастырь обратился к участникам богослужения со святительским словом, а руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Фисун от лица духовенства и благочестивых мирян епархии поздравил владыку митрополита со светлым праздником Рождества Христова.

04.07.2018
«Алтайская Миссия» является основным периодическим изданием Барнаульской епархии и пользуется заслуженным уважением у читателей
06.07.2018
По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия с 3 по 18 июня учащиеся воскресной школы Димитриевской церкви Барнаула совершили паломническую поездку в Крым. Две недели были весьма насыщенными. Паломничество чередовалось с ...