Митрополит Сергий совершил великую вечерню в Покровском кафедральном соборе г. Барнаула

07.01.2018

Вечером 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил великую вечерню в Покровском кафедральном соборе в Барнауле. Главе Алтайской митрополии сослужило духовенство Барнаульской епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хоры Барнаульской духовной семинарии и Регентской школы.

За богослужением митрополит Сергий удостоил иерея Бориса Абрамяна права ношения камилавки.

По окончании вечерни архипастырь обратился к участникам богослужения со святительским словом, а руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Фисун от лица духовенства и благочестивых мирян епархии поздравил владыку митрополита со светлым праздником Рождества Христова.

11.04.2018
По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия с 5 по 10 мая в Барнауле пройдет X Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России». Организаторы православного проекта: Алтайская ...