Глава Алтайской митрополии возглавил Литургию в Свято-Георгиевском храме Новоалтайска

11.01.2018

Божественную литургию 10 января возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца в Новоалтайске.

Главе Алтайской митрополии сослужили секретарь Барнаульской епархии протоиерей Андрей Басов, и.о. благочинного Белоярского округа, настоятель храма иерей Алексий Овчинников и штатные клирики Барнаульской епархии.

На малом входе владыка удостоил правом ношения камилавки штатного священника Свято-Георгиевского храма иерея Димитрия Аксенова.

По завершении богослужения митрополит Сергий поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и наступлением Святых дней, а также преподал архипастырское благословение.