Глава Алтайской митрополии совершил Божественную литургию в Богоявленском храме Барнаула

12.01.2018

В Святую неделю, 12 января, Божественную литургию в Богоявленской церкви храмового комплекса Александро-Невского собора Барнаула возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Главе Алтайской митрополии сослужили секретарь Барнаульской епархии, настоятель храмового комплекса протоиерей Андрей Басов; и.о. благочинного Белоярского церковного округа иерей Алексий Овчинников и штатные клирики прихода.

Рождественское послание митрополита Сергия пастырям, диаконам, монашествующим и всей боголюбивой пастве Алтайской митрополии огласил иерей Дионисий Рейм.

За богослужением архипастырь наградил благотворителей и тружеников храма В.И. Стынцова, С.В. Радцеву и С.В. Зюзина медалями святителя Макария Алтайского третьей степени. Благословенными грамотами за труды во славу Святой Церкви были отмечены О.В. Покидова, М.В. Пахомкин и Г.Г. Рожнов.

10.10.2018
10.10.2018
10 октября в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева Игорем Александровичем Ерёминым, доктором исторических наук, профессором кафедры историко-культурного наследия и туризма Алтайского государственного педагогического ...