Митрополит Сергий совершил вечернее богослужение в храме святителя Спиридона Тримифунтского с. Санниково

25.02.2018

Вечернее богослужение – Пассию с чтением акафиста Страстям Христовым в храме святителя Спиридона Тримифунтского, чудотворца, в селе Санниково возглавил 25 февраля митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Главе Алтайской митрополии сослужили и.о. благочинного Белоярского округа иерей Алексий Овчинников, протоиерей Вячеслав Данькин, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского иерей Анатолий Бочкар, руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Дионисий Тарчуков, протодиакон Владимир Черных и диакон Олег Берендеев.

Справка:

Храм в Санниково (12 км от Барнаула) - единственный на Алтае храм, посвященный святителю Спиридону Тримифунтскому - святому, который почитается в христианстве чудотворцем, по своим деяниям, не уступающим святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских.

Проект храма выполнен по мотивам русского православного храмового зодчества XII-XVI веков. Конструктивной особенностью является отсутствие внутри храма поддерживающих колонн.