Алтайских новобранцев Президентского полка благословили на армейскую службу

16.05.2018

В Краевом сборном пункте 16 мая состоялся торжественный митинг, посвященный отправке новобранцев в Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля ФСО России.

Участие в мероприятии приняли митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Барнаульской епархии протоиерей Андрей Ушаков. Также призывников напутствовали заместитель председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь, представители Военного комиссариата Алтайского края, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, родители и друзья.

Для прохождения службы в элитном подразделении отобраны 15 человек из Алтайского края.

Напомним: начиная с 2008 года, в Алтайском крае проводится отбор новобранцев для службы в Президентском полку.

10.01.2019
12.01.2019
По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, приглашаем в паломническую поездку 20 января Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Богородице-Казанский Иоанно-Предтеченский женский скит с. ...