Митрополит Сергий поздравил верующих с праздником Вознесения Господня

17.05.2018

17 мая, в праздник Вознесения Господня, Божественную литургию в Вознесенском храме Научного городка возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему сослужили благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских, настоятель храма протоиерей Михаил Бень, иеромонах Никон (Исматов) и клирики Барнаульской епархии.

Поздравляя верующих владыка Сергий сказал, что на сороковой день по Своем преславном Воскресении Господь Иисус Христос, сопровождаемый многочисленным сонмом учеников, взошел на Елеонскую гору и здесь, преподав апостолам благословение, стал возноситься на небо: «Молитвенно воспоминая ныне это великое событие, будем стремиться подобно возшедшим на высокую гору и взирающим на небо ученикам Христовым, иметь очи своей души всегда обращенными ко Господу и среди многочисленных житейских дел и забот не забывать о самом главном - спасении своей бессмертной души».

Справка

Вознесение Господне -  восшествие Иисуса Христа во плоти на небо, а также установленный в память этого события праздник. В 2018 году Православная церковь отмечает его 17 мая.

10.10.2018
10.10.2018
10 октября в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева Игорем Александровичем Ерёминым, доктором исторических наук, профессором кафедры историко-культурного наследия и туризма Алтайского государственного педагогического ...